November 30, 2022

Brundisium.net
Print Friendly, PDF & Email

13^ giornata (27/11/22)
Afragolese-Matera=2-2
Brindisi-Puteolana=1-0 40′ Palumbo (B)
Casarano-Nardò=0-0
Gravina-Gladiator=1-3
Francavilla-Cavese=3-4
Lavello-Bitonto=0-3
Martina-Molfetta=2-2
Nocerina-Fasano=3-2 24′ De Marino (N), 39′ Corvino (F), 51′ Chietti (N), 60′ Balde (N), 72′ Corvino (F)
Altamura-Barletta=0-0

Classifica dopo la 13^ giornata
Cavese 27
Barletta 25
Nardò 23
Brindisi, Casarano, Fasano 22
Altamura 21
Gladiator, Martina 17
Afragolese, Nocerina 15
Matera, Molfetta 14
Bitonto, Lavello 12
Francavilla  9
Gravina 8
Puteolana 7

1^ giornata (4/9/22)
Bitonto-Afragolese=2-2
Cavese-Altamura=1-0
Francavilla-Brindisi=0-2 (D’Ammacco, Di Piazza)
Gladiator-Barletta=2-0
Martina-Casarano=2-4
Nardò-Puteolana=4-1
Molfetta-Matera=3-4
Fasano-Lavello=4-1 (Corvino, Bianchini, Garcia Gomez (L), Onraita, Diaz)

2^ giornata (11/9/22)
Afragolese-Cavese=1-2
Brindisi-Bitonto=4-1 (D’Ammacco, Palazzo (Bi), Santoro (2), Di Piazza)
Casarano-Gravina=1-0
Lavello-Martina=1-2
Matera-Nardò=0-1
Nocerina-Francavilla=1-1
Puteolana-Fasano=1-1 (Guarracino (P), Diaz)
Altamura-Gladiator=2-0
Barletta-Molfetta=1-0

3^ giornata (18/9/22)
Bitonto-Altamura=1-1
Cavese-Barletta=0-1
Gravina-Brindisi=1-1 (66′ Di Piazza, 92′ Lauria (G))
Francavilla-Afragolese=1-2
Gladiator-Matera=2-1
Lavello-Casarano=1-2
Martina-Nocerina=0-1
Molfetta-Puteolana=2-2
Nardò-Fasano=0-0

4^ giornata (28/9/22)
Afragolese-Martina=3-0
Barletta-Francavilla=1-0
Brindisi-Casarano=1-1 (20′ D’Anna, 85′ Saraniti (C))
Fasano-Gladiator=1-0 (26′ Battista)
Matera-Bitonto=0-1 (giocata il 12/10)
Nardò-Molfetta=0-0
Nocerina-Lavello=0-1
Puteolana-Cavese=0-3
Altamura-Gravina=1-1

5^ giornata (2/10/22)
Bitonto-Barletta=0-1
Casarano-Nocerina=1-1
Cavese-Matera=4-0
Gravina-Afragolese=1-1
Francavilla-Altamura=1-4
Gladiator-Puteolana=2-1
Lavello-Nardò=0-0
Martina-Brindisi=0-2 (7′, 14′ D’Anna)
Molfetta-Fasano=2-3 (13′ Coratella (M), 36′ 42′ Di Federico, Manzo (M), 80′ Corvino)

6^ giornata (9/10/22)
Afragolese-Nocerina=3-1
Barletta-Martina=0-2
Brindisi-Lavello=4-0 5′ Dammacco, 15′ Di Piazza (Rig.), 46′ Zampa, 90′ Triarico Tateo
Fasano-Bitonto=2-0 12′ Battista, 91′ Bianchini
Matera-Gravina=1-1
Molfetta-Gladiator=3-3
Nardò-Cavese=1-1
Puteolana-Francavilla=1-1
Altamura-Casarano=0-2

7^ giornata (16/10/22)
Bitonto-Puteolana=
Casarano-Afragolese=2-2
Cavese-Fasano=2-2 27′ Muñoz Benavides (C), 36′ Foggia (C), 46′ Corvino (F), 74′ Battista (F)
Gravina-Barletta=0-0
Francavilla-Matera=2-0
Gladiator-Nardò=0-0
Lavello-Molfetta=1-1
Martina-Altamura=0-0
Nocerina-Brindisi=3-0 13′ Mincica, 35′ Talamo, 79′ Balde

8^ giornata (23/10/22)
Afragolese-Lavello=1-1
Barletta-Nocerina=1-1
Fasano-Gravina=3-0 1′ Calabria, 44′ Corvino, 65′ Gomes Forbes
Gladiator-Cavese=1-3
Matera-Casarano=2-2
Molfetta-Bitonto=3-1
Nardò-Francavilla=2-1
Puteolana-Martina=1-3
Altamura-Brindisi=1-1 45′ Malaccari (B) 90′ Molinaro (A)

9^ giornata (30/10/22)
Bitonto-Nardò=0-1
Brindisi-Afragolese=2-1 25′ Dammacco (B, Rig.), 30′ Cerone (A), 91′ Zampa (B)
Casarano-Barletta=1-1
Cavese-Molfetta=2-1
Gravina-Puteolana=0-0
Francavilla-Fasano=2-0 32′ Pizzutelli, 58′ Nolè
Lavello-Gladiator=1-0
Martina-Matera=2-2
Nocerina-Altamura=2-3

10^ giornata (6/11/22)
Barletta-Afragolese=2-0
Cavese-Bitonto=1-0
Fasano-Casarano=2-0 42′ Corvino, 44′ Battista
Gladiator-Francavilla=1-1
Matera-Brindisi=2-1 23′ Figliomeni (M), 32′ Iaccarino (M), 70′ Di Piazza (B)
Molfetta-Gravina=1-0
Nardò-Martina=0-0
Puteolana-Nocerina=1-1
Altamura-Lavello=3-0

11^ giornata (13/11/22)
Afragolese-Altamura=1-2
Bitonto-Gladiator=2-2
Brindisi-Barletta=1-2 10′ Mancarella (BR), 13′ Vicedomini (BA), 42′ Loiodice (BA)
Casarano-Puteolana=1-1
Gravina-Nardò=0-2
Francavilla-Molfetta=0-1
Lavello-Cavese=2-1
Martina-Fasano=2-1 11′ Acosta (F), 18′ Mancini (M), 74′ Diaz (M)
Nocerina-Matera=1-3

12^ giornata (20/11/22)
Barletta-Lavello=3-2
Bitonto-Francavilla sospesa per impraticabilità di campo
Cavese-Gravina=0-0
Fasano-Brindisi=1-1 (6′ Di Federico, 23′ Staucic)
Gladiator-Martina=3-3
Matera-Altamura=1-1
Molfetta-Casarano=1-2
Nardò-Nocerina=2-2
Puteolana-Afragolese=1-1

13^ giornata (27/11/22)
Afragolese-Matera=2-2
Brindisi-Puteolana=1-0 40′ Palumbo (B)
Casarano-Nardò=0-0
Gravina-Gladiator=1-3
Francavilla-Cavese=3-4
Lavello-Bitonto=0-3
Martina-Molfetta=2-2
Nocerina-Fasano=3-2 24′ De Marino (N), 39′ Corvino (F), 51′ Chietti (N), 60′ Balde (N), 72′ Corvino (F)
Altamura-Barletta=0-0

14^ giornata (4/12/22)
Bitonto-Martina=
Cavese-Casarano=
Fasano-Altamura=
Francavilla-Gravina=
Gladiator-Nocerina=
Matera-Lavello=
Molfetta-Brindisi=
Nardò-Afragolese=
Puteolana-Barletta=

15^ giornata (11/12/22)
Afragolese-Fasano=
Barletta-Matera=
Brindisi-Nardò=
Casarano-Gladiator=
Gravina-Bitonto=
Lavello-Francavilla=
Martina-Cavese=
Nocerina-Molfetta=
Altamura-Puteolana=

16^ giornata (18/12/22)
Bitonto-Nocerina=
Cavese-Brindisi=
Fasano-Matera=
Gravina-Martina=
Francavilla-Casarano=
Gladiator-Afragolese=
Molfetta-Altamura=
Nardò-Barletta=
Puteolana-Lavello=

17^ giornata (21/12/22)
Afragolese-Molfetta=
Barletta-Fasano=
Brindisi-Gladiator=
Casarano-Bitonto=
Lavello-Gravina=
Martina-Francavilla=
Matera-Puteolana=
Nocerina-Cavese=
Altamura-Nardò=

No Comments

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com