Home | Le notizie | Lo sport | I canali | Le tue foto | Brindisi Links | E-mail |

.Le news di Brundisium.net
.Lo sport: calcio, basket, volley

.I canali di Brundisium.net:

...· Approfondimenti
...· Appuntamenti
...· Arte
...· Beauty & Wellness
...· Brindisi vista da...
...· Cinema
...· Economia
...· Formazione e Lavoro
...· Frequently Asked Questions
...· Isola di G. Sciarra
...· Le tue foto
...· Libri
...· Musica
...· Personaggi
...· Poesia
...· Pubblica utilità
...· Salute
...· Scompartimento
...· Stelle e Strisce
...· Teatro
...· Università
...· Viaggi
...· Video

Brundisium.net
.Ti dico la mia
.Saluti
.La bacheca del calcio
.Il tabellone del basket
.Il muro del volley
.Baci e carezze
.Alma Mater
.La Chat di Brundisium.net
.Indice del sito
.Invia le tue foto



     

Volley

          Cerca
|
|
|
|
|
|
|
|
Serie A: 17^ giornata, risultati e classifica

Basket » 02/02/2014

Serie A: 17^ giornata, risultati e classifica

GIORNATA 18 (02/02/2014 ore 18.15)
Bologna-Siena=57-54
Venezia-Varese=77-93
Pesaro-Cantý=82-79
Pistoia-Sassari=81-69
Milano-Caserta=61-43
Roma-Avellino=72-80
Cremona-Enel Brindisi=53-64
Reggio Emilia-Montegranaro=

CLASSIFICA
Brindisi, Milano 26
Cantý 24
Roma, Siena 22
Sassari 20
Avellino, Venezia 18
Bologna, Caserta, Pistoia, Reggio Emilia, Varese 16
Cremona 12
Montegranaro 10
Pesaro 8

GIORNATA 1 (13/10/13)
Siena-Cremona=97-82
Varese-Reggio Emilia=83-64
Cantý-Pistoia=87-77
Caserta-Venezia=84-65
Avellino-Pesaro=77-80
Enel Brindisi-Milano=88-80
Montegranaro-Roma=75-78
Bologna-Sassari=98-88

GIORNATA 2 (20/10/13)
Roma-Enel Brindisi=67-59
Sassari-Cantý=83-69
Milano-Varese=84-72
Reggio Emilia-Siena=67-59
Venezia-Montegranaro=102-68
Cremona-Bologna=82-87 d1ts
Pesaro-Caserta=84-93 d1ts
Pistoia-Avellino=75-83

GIORNATA 3 (27/10/13)
Varese-Venezia=84-72
Cantý-Pesaro=93-78
Sassari-Pistoia=100-87
Caserta-Milano=77-81
Enel Brindisi-Cremona=96-74
Montegranaro-Reggio Emilia=79-71
Avellino-Roma=84-82
Siena-Bologna=89-65

GIORNATA 4 (03/11/13)
Reggio Emilia-Caserta=76-59
Roma-Cantý=80-82 d1ts
Varese-Avellino=85-68
Cremona-Sassari=86-74
Bologna-Montegranaro=96-73
Venezia-Enel Brindisi=82-87
Milano-Pistoia=69-94
Pesaro-Siena=75-55

GIORNATA 5 (10/11/13)
Pistoia-Cremona=65-60
Brindisi-Reggio Emilia=72-71
Cantý-Avellino=74-67
Caserta-Roma=63-68
Montegranaro-Pesaro=95-90
Bologna-Milano=79-71
Sassari-Varese=105-75
Siena-Venezia=69-54<

GIORNATA 6 (17/11/13)
Avellino-Caserta=76-70
Siena-Montegranaro=84-73
Reggio Emilia- Pistoia=66-54
Cremona-Cantý=98-91
Pesaro-Sassari=77-82
Varese-Enel Brindisi=71-85
Roma-Bologna= 81-89
Venezia-Milano=88-82

GIORNATA 7 (24/11/13)
Montegranaro-Varese=88-83
Sassari-Avellino=78-75
Milano-Reggio Emilia=73-52
Caserta-Enel Brindisi=65-69
Cremona-Roma=68-78
Bologna-Venezia=80-87
Pistoia-Pesaro=115-110 d3ts
Cantý-Siena=90-88

GIORNATA 8 (1/12/13)
Siena-Pistoia=89-66
Roma-Milano=61-55
Varese-Pesaro=91-77
Reggio Emilia-Bologna=86-76
Venezia-Sassari=87-95
Avellino-Cremona=77-72
Enel Brindisi-Cantý=75-74
Montegranaro-Caserta=77-94

GIORNATA 9 (8/12/13)
Cremona-Venezia=64-77
Cantý-Caserta=84-82
Sassari-Reggio Emilia=92-85
Milano-Montegranaro=101-75
Avellino-Siena=75-85
Pesaro-Roma=77-82
Pistoia-Varese=89-76
Bologna-Enel Brindisi=84-79

GIORNATA 10 (15/12/13)
Reggio Emilia-Cremona=93-75
Montegranaro-Sassari=69-88
Siena-Roma=82-70
Varese-Cantý=77-82
Venezia-Avellino=84-69
Caserta-Bologna=65-57
Enel Brindisi-Pistoia=68-60
Pesaro-Milano=73-94

GIORNATA 11 (22/12/13)
Roma-Reggio Emilia=72-67
Cantý-Milano=87-72
Sassari-Siena=60-62
Caserta-Varese=86-80
Cremona-Pesaro=80-82
Brindisi-Montegranaro=76-80
Bologna-Avellino=74-78
Pistoia-Venezia=81-62

GIORNATA 12 (26/12/13)
Avellino-Enel Brindisi=85-83
Varese-Bologna=98-89
Siena-Caserta=60-81
Roma-Sassari=72-68
Milano-Cremona=81-66
Venezia-Cantý=84-79
Montegranaro-Pistoia=87-93
Pesaro-Reggio Emilia=66-99

GIORNATA 13 (29/12/13)
Cantý-Montegranaro=89-78
Milano-Avellino=94-58
Caserta-Sassari=57-82
Cremona-Varese=75-94
Bologna-Pesaro=75-65
Pistoia-Roma=76-85
Enel Brindisi-Siena=71-67
Reggio Emilia-Venezia=93-73

GIORNATA 14 (5/1/14)
Pistoia-Bologna=80-79
Cantý-Reggio Emilia=73-65
Siena-Varese=87-79
Roma-Venezia=87-92
Avellino-Montegranaro=103-92
Cremona-Caserta=69-64
Pesaro-Enel Brindisi=86-91 d1ts
Sassari-Milano=69-75

GIORNATA 15 (12/1/14)
Reggio Emilia-Avellino=96-73
Varese-Roma=78-86
Venezia-Pesaro=89-65
Caserta-Pistoia=80-74
Enel Brindisi-Sassari=89-80
Montegranaro-Cremona=90-95
Bologna-Cantý=69-78
Milano-Siena=66-56


GIORNATA 16 (19/1/2014 ore 18.15)
Roma-Montegranaro=88-70
Reggio Emilia-Varese=73-80
Cremona-Siena=72-68
Venezia-Caserta=73-60
Pesaro-Avellino=88-82
Sassari-Bologna=90-87
Pistoia-Cantý=82-77 d1ts
Milano-Enel Brindisi=89-65

GIORNATA 17 dom 26/01/2014 ore 18.15
Cantý-Sassari=99-95
Enel Brindisi-Roma=72-62
Varese-Milano=71-76
Siena-Reggio Emilia=65-55
Montegranaro-Venezia=73-72
Bologna-Cremona=85-90
Caserta-Pesaro=100-88
Avellino-Pistoia=75-70

GIORNATA 18 dom 02/02/2014 ore 18.15
Granarolo Bologna – Montepaschi Siena
Umana Reyer Venezia – Cimberio Varese
Victoria Libertas Pesaro – Pallacanestro Cantý
Pistoia Basket 2000 – Banco di Sardegna Sassari
EA7 Emporio Armani Milano – Pasta Reggia Caserta
Virtus Roma – Sidigas Avellino
Vanoli Cremona – Enel Basket Brindisi
Grissin Bon Reggio Emilia – S.S. Sutor Montegranaro

GIORNATA 19 dom 16/02/2014 ore 18.15
Pallacanestro Cantý – Virtus Roma
Sidigas Avellino – Cimberio Varese
Pistoia Basket 2000 – EA7 Emporio Armani Milano
Pasta Reggia Caserta – Grissin Bon Reggio Emilia
Enel Basket Brindisi – Umana Reyer Venezia
Banco di Sardegna Sassari – Vanoli Cremona
S.S. Sutor Montegranaro – Granarolo Bologna
Montepaschi Siena – Victoria Libertas Pesaro

GIORNATA 20 dom 23/02/2014 ore 18.15
Umana Reyer Venezia – Montepaschi Siena
Sidigas Avellino – Pallacanestro Cantý
Cimberio Varese – Banco di Sardegna
Sassari Virtus Roma – Pasta Reggia Caserta
Grissin Bon Reggio Emilia – Enel Basket Brindisi
Victoria Libertas Pesaro – S.S. Sutor Montegranaro
EA7 Emporio Armani Milano – Granarolo Bologna
Vanoli Cremona – Pistoia Basket 2000

GIORNATA 21 dom 02/03/2014 ore 18.15
S.S. Sutor Montegranaro – Montepaschi Siena
Granarolo Bologna – Virtus Roma
Enel Basket Brindisi – Cimberio Varese
Pistoia Basket 2000 – Grissin Bon Reggio Emilia
EA7 Emporio Armani Milano – Umana Reyer Venezia
Pasta Reggia Caserta – Sidigas Avellino
Pallacanestro Cantý – Vanoli Cremona
Banco di Sardegna Sassari – Victoria Libertas Pesaro

GIORNATA 22 dom 09/03/2014 ore 18.15
Montepaschi Siena – Pallacanestro Cantý
Sidigas Avellino – Banco di Sardegna Sassari
Grissin Bon Reggio Emilia – EA7 Emporio Armani Milano
Enel Basket Brindisi – Pasta Reggia Caserta
Virtus Roma – Vanoli Cremona
Cimberio Varese – S.S. Sutor Montegranaro
Umana Reyer Venezia – Granarolo Bologna
Victoria Libertas Pesaro – Pistoia Basket 2000

GIORNATA 23 dom 16/03/2014 ore 18.15
Pistoia Basket 2000 – Montepaschi Siena EA7
Emporio Armani Milano – Virtus Roma
Victoria Libertas Pesaro – Cimberio Varese
Granarolo Bologna – Grissin Bon Reggio Emilia
Banco di Sardegna Sassari – Umana Reyer Venezia
Vanoli Cremona – Sidigas Avellino
Pallacanestro Cantý – Enel Basket Brindisi
Pasta Reggia Caserta – S.S. Sutor Montegranaro

GIORNATA 24 dom 23/03/2014 ore 18.15
Pasta Reggia Caserta – Pallacanestro Cantý
Grissin Bon Reggio Emilia – Banco di Sardegna Sassari
S.S. Sutor Montegranaro – EA7 Emporio Armani Milano
Montepaschi Siena – Sidigas Avellino
Umana Reyer Venezia – Vanoli Cremona
Enel Basket Brindisi – Granarolo Bologna
Virtus Roma – Victoria Libertas Pesaro
Cimberio Varese – Pistoia Basket 2000

GIORNATA 25 dom 30/03/2014 ore 18.15
Virtus Roma – Montepaschi Siena
Pallacanestro Cantý – Cimberio Varese
Vanoli Cremona – Grissin Bon Reggio Emilia
Sidigas Avellino – Umana Reyer Venezia
Granarolo Bologna – Pasta Reggia Caserta
Pistoia Basket 2000 – Enel Basket Brindisi
Banco di Sardegna Sassari – S.S. Sutor Montegranaro
EA7 Emporio Armani Milano – Victoria Libertas Pesaro

GIORNATA 26 dom 06/04/2014 ore 18.15
Grissin Bon Reggio Emilia – Virtus Roma
EA7 Emporio Armani Milano – Pallacanestro Cantý
Montepaschi Siena – Banco di Sardegna Sassari
Cimberio Varese – Pasta Reggia Caserta
Victoria Libertas Pesaro – Vanoli Cremona
S.S. Sutor Montegranaro – Enel Basket Brindisi
Sidigas Avellino – Granarolo Bologna
Umana Reyer Venezia – Pistoia Basket 2000

GIORNATA 27 sab 19/04/2014 ore 20.30
Pasta Reggia Caserta – Montepaschi Siena
Banco di Sardegna Sassari – Virtus Roma
Granarolo Bologna – Cimberio Varese
Vanoli Cremona – EA7 Emporio Armani Milano
Pallacanestro Cantý – Umana Reyer Venezia
Enel Basket Brindisi – Sidigas Avellino
Pistoia Basket 2000 – S.S. Sutor Montegranaro
Grissin Bon Reggio Emilia – Victoria Libertas Pesaro

GIORNATA 28 dom 27/04/2014 ore 18.15
S.S. Sutor Montegranaro – Pallacanestro Cantý
Sidigas Avellino – EA7 Emporio Armani Milano
Umana Reyer Venezia – Grissin Bon Reggio Emilia
Banco di Sardegna Sassari – Pasta Reggia Caserta
Cimberio Varese – Vanoli Cremona
Montepaschi Siena – Enel Basket Brindisi
Victoria Libertas Pesaro – Granarolo Bologna
Virtus Roma – Pistoia Basket 2000

GIORNATA 29 dom 04/05/2014 ore 18.15
Cimberio Varese – Montepaschi Siena
Umana Reyer Venezia – Virtus Roma
Grissin Bon Reggio Emilia – Pallacanestro Cantý
EA7 Emporio Armani Milano – Banco di Sardegna Sassari
S.S. Sutor Montegranaro – Sidigas Avellino
Pasta Reggia Caserta – Vanoli Cremona
Enel Basket Brindisi – Victoria Libertas Pesaro
Granarolo Bologna – Pistoia Basket 2000

GIORNATA 30 dom 11/05/2014 ore 18.15
Virtus Roma – Cimberio Varese
Montepaschi Siena – EA7 Emporio Armani Milano
Sidigas Avellino – Grissin Bon Reggio Emilia
Victoria Libertas Pesaro – Umana Reyer Venezia
Pistoia Basket 2000 – Pasta Reggia Caserta
Banco di Sardegna Sassari – Enel Basket Brindisi
Vanoli Cremona – S.S. Sutor Montegranaro
Pallacanestro Cantý – Granarolo Bologna





Rassegna stampa
Brundisium Tv
Sfondi per il desktop
Fiamma - La sala giochi
Brindisi Links



Chi siamo | Contattaci | Credits | Note per gli utenti | Indice del sito | | Brundisium.net in home page