January 28, 2021

Brundisium.net
Print Friendly, PDF & Email

17 giornata (24-1-2021)
UNAHOTELS Reggio Emilia-Dolomiti Energia Trentino=83-74
Virtus Segafredo Bologna-Germani Brescia=89-90
Dè Longhi Treviso Basket-A|X Armani Exchange Milano=77-82
Openjobmetis Varese-Fortitudo Lavoropiù Bologna 16.00 rinviata
Umana Reyer Venezia-Vanoli Basket Cremona=88-84
Carpegna Prosciutto Pesaro-Acqua S.Bernardo Cantu’=107-83
Allianz Pallacanestro Trieste-Banco di Sardegna Sassari=82-103

 

Classifica:
Milano 30
Sassari 22
V. Bologna, Brindisi*, Venezia 20
Pesaro 16
Reggio Emilia, Treviso, Trieste* 14
Brescia*, Cremona, Trento 12
F. Bologna 10
Cantù 8
Varese*** 6
* una partita in meno
** tre partite in meno

 

1 giornata (27-9-2020)
Dè Longhi Treviso Basket-Dolomiti Energia Trentino=84-80
Virtus Roma-Fortitudo Lavoropiù Bologna=81-76
Openjobmetis Varese-Germani Brescia=94-89
UNAHOTELS Reggio Emilia-A|X Armani Exchange Milano=71-87
Allianz Pallacanestro Trieste-Vanoli Basket Cremona=102-77
Carpegna Prosciutto Pesaro-Banco di Sardegna Sassari=85-95
Virtus Segafredo Bologna-Acqua S.Bernardo Cantu’=84-65
Umana Reyer Venezia-Happy Casa Brindisi=75-67

 

2 giornata (4-10-2020)
Dolomiti Energia Trentino-UNAHOTELS Reggio Emilia=81-87
Banco di Sardegna Sassari-Allianz Pallacanestro Trieste=72-74
Germani Brescia-Virtus Segafredo Bologna=80-81
A|X Armani Exchange Milano-Dè Longhi Treviso Basket=104-64
Vanoli Basket Cremona-Umana Reyer Venezia=66-83
Fortitudo Lavoropiù Bologna-Openjobmetis Varese=83-88
Happy Casa Brindisi-Virtus Roma=92-67
Acqua S.Bernardo Cantu’-Carpegna Prosciutto Pesaro=81-72

 

3 giornata (11-10-2020) 
Virtus Segafredo Bologna-Vanoli Basket Cremona=92-95
Fortitudo Lavoropiù Bologna-Dolomiti Energia Trentino=93-70
Umana Reyer Venezia-Carpegna Prosciutto Pesaro=72-90
Openjobmetis Varese-Acqua S.Bernardo Cantù=80-90
UNAHOTELS Reggio Emilia-Happy Casa Brindisi=76-80
Virtus Roma-Banco di Sardegna Sassari=72-92
Dè Longhi Treviso Basket-Germani Brescia=87-94
Allianz Pallacanestro Trieste-A|X Armani Exchange Milano=65-87

 

4 giornata (18-10-2020)
Vanoli Basket Cremona-Openjobmetis Varese=80-67
Carpegna Prosciutto Pesaro-Dolomiti Energia Trentino=57-71
Banco di Sardegna Sassari-Fortitudo Lavoropiù Bologna=89-86
Virtus Segafredo Bologna-UNAHOTELS Reggio Emilia=67-77
A|X Armani Exchange Milano-Virtus Roma=93-71
Acqua S.Bernardo Cantu’-Umana Reyer Venezia=67-75
Happy Casa Brindisi-Dè Longhi Treviso Basket=99-83
Germani Brescia-Allianz Pallacanestro Trieste=75-63

 

5 giornata (25-10-2020 | 28-2-2021)
Fortitudo Lavoropiù Bologna-A|X Armani Exchange Milano=71-82
Umana Reyer Venezia-Banco di Sardegna Sassari=99-92
Openjobmetis Varese-Virtus Segafredo Bologna=73-85
Dolomiti Energia Trentino-Vanoli Basket Cremona 20.45
UNAHOTELS Reggio Emilia-Germani Brescia=83-67
Virtus Roma-Carpegna Prosciutto Pesaro=69-84
Dè Longhi Treviso Basket-Acqua S.Bernardo Cantu’=89-82 (giocata il 18/11)
Allianz Pallacanestro Trieste-Happy Casa Brindisi=76-79

 

6 giornata (1-11-2020 | 7-3-2021)
Germani Brescia-Virtus Roma=64-70
Carpegna Prosciutto Pesaro-Vanoli Basket Cremona=95-83
Umana Reyer Venezia-Virtus Segafredo Bologna=68-83
A|X Armani Exchange Milano-Dolomiti Energia Trentino=82-75
UNAHOTELS Reggio Emilia-Dè Longhi Treviso Basket=98-74 (giocata il 3/12)
Banco di Sardegna Sassari-Openjobmetis Varese=104-82
Happy Casa Brindisi-Fortitudo Lavoropiù Bologna=100-74
Acqua S.Bernardo Cantu’-Allianz Pallacanestro Trieste=73-67 (giocata il 16/12)

 

7 giornata (8-11-2020 | 14-3-2021)
Virtus Segafredo Bologna-Happy Casa Brindisi=88-98
Fortitudo Lavoropiù Bologna-Dè Longhi Treviso Basket=87-98
Dolomiti Energia Trentino-Banco di Sardegna Sassari=92-78
Virtus Roma-Umana Reyer Venezia=71-89
A|X Armani Exchange Milano-Germani Brescia=87-56
Carpegna Prosciutto Pesaro-Openjobmetis Varese=85-78
Vanoli Basket Cremona-Acqua S.Bernardo Cantu’=101-67 (giocata il 9/12)
Allianz Pallacanestro Trieste-UNAHOTELS Reggio Emilia=78-69 (giocata il 6/1)

 

8 giornata (15-11-2020 | 21-3-2021)
Banco di Sardegna Sassari-Happy Casa Brindisi=87-100
Openjobmetis Varese-Virtus Roma=98-88
Acqua S.Bernardo Cantu’-A|X Armani Exchange Milano=71-89
Germani Brescia-Dolomiti Energia Trentino=73-80
Virtus Segafredo Bologna-Carpegna Prosciutto Pesaro=100-80 (giocata il 30/12)
Umana Reyer Venezia-Allianz Pallacanestro Trieste=81-66 (giocata il 23/12)
UNAHOTELS Reggio Emilia-Fortitudo Lavoropiù Bologna=79-69 (giocata il 16/12)
Dè Longhi Treviso Basket-Vanoli Basket Cremona=101-90 (giocata il 16/12)

 

9 giornata (22-11-2020 | 28-3-2021)
A|X Armani Exchange Milano-Umana Reyer Venezia=86-72
Acqua S.Bernardo Cantu’-Virtus Roma=101-85
Fortitudo Lavoropiù Bologna-Virtus Segafredo Bologna=71-91
Dolomiti Energia Trentino-Openjobmetis Varese=74-77
Happy Casa Brindisi-Germani Brescia=74-71
Carpegna Prosciutto Pesaro-UNAHOTELS Reggio Emilia=84-63
Allianz Pallacanestro Trieste-Dè Longhi Treviso Basket=84-79 (giocata il 30/12)
Vanoli Basket Cremona-Banco di Sardegna Sassari=75-95 (giocata il 23/12)

 

10 giornata (6-12-2020 | 3-4-2021)
Germani Brescia-Fortitudo Lavoropiù Bologna=99-85
Virtus Segafredo Bologna-Banco di Sardegna Sassari=78-83
Umana Reyer Venezia-Dolomiti Energia Trentino=71-79
Openjobmetis Varese-A|X Armani Exchange Milano=70-96
Dè Longhi Treviso Basket-Carpegna Prosciutto Pesaro=91-81
Happy Casa Brindisi-Acqua S.Bernardo Cantù=85-71
UNAHOTELS Reggio Emilia-Vanoli Basket Cremona=56-85

 

11 giornata (13-12-2020 | 11-4-2021)
Carpegna Prosciutto Pesaro-Fortitudo Lavoropiù Bologna=70-78
Banco di Sardegna Sassari-Dè Longhi Treviso Basket=97-93
Germani Brescia-Umana Reyer Venezia=71-69
A|X Armani Exchange Milano-Happy Casa Brindisi=82-88
Allianz Pallacanestro Trieste-Virtus Segafredo Bologna=60-77
Openjobmetis Varese-UNAHOTELS Reggio Emilia=76-89
Dolomiti Energia Trentino-Acqua S.Bernardo Cantu’=74-73

 

12 giornata (20-12-2020 | 14-4-2021)
Happy Casa Brindisi-Carpegna Prosciutto Pesaro=81-92
A|X Armani Exchange Milano-Banco di Sardegna Sassari=102-86
Dè Longhi Treviso Basket-Virtus Segafredo Bologna=72-98
Umana Reyer Venezia-Openjobmetis Varese=86-77
Fortitudo Lavoropiù Bologna-Vanoli Basket Cremona=85-71
Acqua S.Bernardo Cantu’-Germani Brescia=89-92 d1ts
Allianz Pallacanestro Trieste-Dolomiti Energia Trentino=92-82

 

13 giornata (27-12-2020 | 18-4-2021)
UNAHOTELS Reggio Emilia-Acqua S.Bernardo Cantu’=68-78
Banco di Sardegna Sassari-Germani Brescia=100-87
Carpegna Prosciutto Pesaro-Allianz Pallacanestro Trieste=84-74
Openjobmetis Varese-Dè Longhi Treviso Basket=79-80
Virtus Segafredo Bologna-A|X Armani Exchange Milano=68-73
Fortitudo Lavoropiù Bologna-Umana Reyer Venezia=76-72
Vanoli Basket Cremona-Happy Casa Brindisi=96-94

 

14 giornata (3-1-2021 | 25-4-2021)
Acqua S.Bernardo Cantu’-Fortitudo Lavoropiù Bologna=67-80
UNAHOTELS Reggio Emilia-Banco di Sardegna Sassari=75-85
Dè Longhi Treviso Basket-Umana Reyer Venezia=86-88
A|X Armani Exchange Milano-Carpegna Prosciutto Pesaro=97-93
Allianz Pallacanestro Trieste-Openjobmetis Varese rinviata
Happy Casa Brindisi-Dolomiti Energia Trentino=74-73
Germani Brescia-Vanoli Basket Cremona=85-89

 

15 giornata (10-1-2021 | 2-5-2021)
Dolomiti Energia Trentino-Virtus Segafredo Bologna=85-92
Openjobmetis Varese-Happy Casa Brindisi rinviata
Fortitudo Lavoropiù Bologna-Allianz Pallacanestro Trieste=69-82
Carpegna Prosciutto Pesaro-Germani Brescia=98-88
Vanoli Basket Cremona-A|X Armani Exchange Milano=81-83 (giocata il 19/1)
Banco di Sardegna Sassari-Acqua S.Bernardo Cantu’=98-92
Umana Reyer Venezia-UNAHOTELS Reggio Emilia=95-75

 

16 giornata (17-1-2021)
Germani Brescia-Openjobmetis Varese rinviata
A|X Armani Exchange Milano-UNAHOTELS Reggio Emilia=102-73
Vanoli Basket Cremona-Allianz Pallacanestro Trieste=80-101
Acqua S.Bernardo Cantu’-Virtus Segafredo Bologna=82-91
Happy Casa Brindisi-Umana Reyer Venezia=77-89
Banco di Sardegna Sassari-Carpegna Prosciutto Pesaro=99-74
Dolomiti Energia Trentino-Dè Longhi Treviso Basket=76-82

 

17 giornata (24-1-2021)
UNAHOTELS Reggio Emilia-Dolomiti Energia Trentino=83-74
Virtus Segafredo Bologna-Germani Brescia=89-90
Dè Longhi Treviso Basket-A|X Armani Exchange Milano=77-82
Openjobmetis Varese-Fortitudo Lavoropiù Bologna 16.00 rinviata
Umana Reyer Venezia-Vanoli Basket Cremona=88-84
Carpegna Prosciutto Pesaro-Acqua S.Bernardo Cantu’=107-83
Allianz Pallacanestro Trieste-Banco di Sardegna Sassari=82-103

 

18 giornata (31-1-2021) 
A|X Armani Exchange Milano-Allianz Pallacanestro Trieste 17.00 Eurosport 2
Dolomiti Energia Trentino-Fortitudo Lavoropiù Bologna 17.30
Germani Brescia-Dè Longhi Treviso Basket 18.00
Vanoli Basket Cremona-Virtus Segafredo Bologna 20.00 Eurosport 2
Carpegna Prosciutto Pesaro-Umana Reyer Venezia 20.45 RaiSport 2
Acqua S.Bernardo Cantù-Openjobmetis Varese 1/2 19.30
Happy Casa Brindisi-UNAHOTELS Reggio Emilia 1/2 20.30

 

19 giornata (7-2-2021)
Fortitudo Lavoropiù Bologna-Banco di Sardegna Sassari 6/2 20.00
Allianz Pallacanestro Trieste-Germani Brescia 12.00
Openjobmetis Varese-Vanoli Basket Cremona 16.00
Dolomiti Energia Trentino-Carpegna Prosciutto Pesaro 17.00
Umana Reyer Venezia-Acqua S.Bernardo Cantu’ 18.30
Dè Longhi Treviso Basket-Happy Casa Brindisi 19.00
UNAHOTELS Reggio Emilia-Virtus Segafredo Bologna 20.45

No Comments